Wohnberatungen

zurück  zurück

Oberbergischer Kreis


Gemeinde Engelskirchen
Soziales und Senioren

Nina Schurmann
Engelsplatz 4
51766   Engelskirchen

Tel.: 0 22 63 / 83 105
Fax: 0 22 63 / 83 81 05 o.- 1610
nina.schurmann@engelskirchen.de
http://www.engelskirchen.de/soziales/senioren-und-pflegeberatung/
Stadt Gummersbach
Senioren- & Pflegeberatung

Corrina Sells
Jana Steiniger
Rathausplatz 3
51643   Gummersbach

Tel.: 0 22 61 / 87 - 15 47 / - 25 47
Fax: 0 22 61 / 87 - 85 47 / - 95 47
corrina.sells@gummersbach.de
jana.steiniger@gummersbach.de
http://www.gummersbach.de/de/hier-zu-hause/senioren-und-beratung.html
Schloss-Stadt Hückeswagen
Senioren- und Pflegeberatung

Diana Hintemann
Bahnhofsplatz 14
42499   Hückeswagen

Tel.: 0 21 92 / 88 - 250
Fax: 0 21 92 / 88 - 9250
diana.hintemann@hueckeswagen. de
http://www.hueckeswagen.de
Gemeinde Lindlar
FB Jugend, Familie und Soziales

Borromäusstr. 1
51789   Lindlar

Tel.: 0 22 66 / 96 - 0

http://www.gemeinde-lindlar.de
Annele-Meinerzhagen-Stiftung
Korbstr. 7
51789   Lindlar

Tel.: 0 22 66 / 44 00 026
Seniorenberatung-lindlar@t-online.de
Gemeinde Marienheide
Senioren- und Pflegeberatung

Anette Molter
Hauptstraße 20
51709   Marienheide

Tel.: 0 22 64 / 40 44 - 110
Fax: 0 22 64 / 40 44 - 210
anette.molter@marienheide. de
https://www.marienheide.de/zuhause/senioren/
Gemeinde Morsbach
Sozialamt

Sylke Görres
Bahnhofstr. 2
51597   Morsbach

Tel.: 0 22 94/ 69 93 51
Fax: 0 22 94/ 69 91 87
Sylke.goerres@gemeinde-morsbach.de
http://www.morsbach.de
Gemeinde Nümbrecht
Senioren- und Pflegeberatung

Petra Hein
Hauptstr. 16
51588   Nümbrecht

Tel.: 0 22 93 / 30 21 52
Fax: 0 22 93 / 29 01
petra.hein@nuembrecht.de
http://www.nuembrecht.de
Stadt Radevormwald
Trägerverein aktiv55plus Radevormwald e. V.

Kristina Scheffels
Kerstin Scheffer
Kyra Springer
Schloßmacherstr. 2
42477   Radevormwald

Tel.: 0 21 95 / 927 73 53
Fax: 0 21 95 / 927 73 63
info@aktiv55plus.de
http://www.aktiv55plus.de
Gemeinde Reichshof
Abteilung Jugend, Soziales, Schulen, Sport

Uta Krüth
Hauptstr.12
51580   Reichshof-Denklingen

Tel.: 0 22 96/ 80 12 31
Fax: 0 22 96/ 80 13 95
uta.krueth@reichshof.de
Stadt Waldbröl
Senioren- und Pflegeberatungsstelle

Heike Horn
Carmen Muñoz-Berz
Elke Rettke
Nümbrechter Straße 19
51545   Waldbröl

Tel.: 0 22 91 / 85 - 215
Tel.: 0 22 91 / 85 - 216
Fax: 0 22 91 / 85 - 125
heike.horn@waldbroel.de
carmen.munoz-berz@waldbroel.de
elke.rettke@waldbroel.de
http://www.waldbroel.de
Stadt Wiehl
Wohn- und Pflegeberatung
“OASe“ der Stadt Wiehl

Elke Bergmann
Sandra Peifer
Homburger Straße 7
51674   Wiehl

Tel.: 0 22 62 / 69 28 876
Tel.: 0 22 62 / 69 28 507
Fax: 0 22 62 / 69 18 918
oase@wiehl.de
oase2@wiehl.de
http://www.wiehl.de/buerger/soziales/oase

Zusätzlich:

Stadt Wipperfürth
Ordnung und Soziales

Alexandra Abel
Marktplatz 1
51688   Wipperfürth

Tel.: 0 22 67 / 6 42 93
Fax: 0 22 67 / 6 42 09
alexandra.abel@stadt-wipperfuerth.de