Wohnberatungen

zurück  zurück

Oberbergischer Kreis


Gemeinde Engelskirchen
Soziales und Senioren

Karin Schulz-Peters
Engelsplatz 4
51766   Engelskirchen

Tel.: 0 22 63/ 83 105
Fax: 0 22 63/ 83 81 05 o.- 1610
karin.schulz-peters@engelskirchen.de
http://www.engelskirchen.de
Stadt Gummersbach
FB Familie, Jugend u. Soziales
Ressort Soziale Hilfen

Axel Ganter
Ulrike Stroetmann
Rathausplatz 1
51643   Gummersbach

Tel.: 0 22 61 / 87 15 4 -8 / -7
Fax: 0 22 61 / 87 85 4-8 /-7
axel.ganter@stadt-gummersbach.de
ulrike.stroetmann@stadt-gummersbach.de
http://www.gummersbach.de
Stadt Hückeswagen
Senioren- und Pflegeberatung

Susanne Müller
Bahnhofsplatz 14
42499   Hückeswagen

Tel.: 0 21 92/ 88 250
Fax: 0 21 92/ 88 92 50
susanne.mueller@hueckeswagen. de
http://www.hueckeswagen.de
Gemeinde Lindlar
FB Jugend, Familie und Soziales

Andrea Beckmann-Hinrichs
Borromäusstr. 1
51789   Lindlar

Tel.: 0 22 66/ 9 62 21
Fax: 0 22 66/ 96 72 21
andrea.beckmann-hinrichs@gemeinde-lindlar.de
http://www.gemeinde-lindlar.de
Annele-Meinerzhagen-Stiftung
Gabriele Remshagen-Mielke
Korbstr. 3
51789   Lindlar

Tel.: 0 22 66/ 44 00 026 oder
Tel.: 01 60/ 96 98 7 99
Seniorenberatung-lindlar@t-online.de
Gemeinde Marienheide
Sozialamt

Anette Molter
Hauptstraße 20
51709   Marienheide

Tel.: 0 22 64/ 4 04 41 10
Fax: 0 22 64/ 4 04 42 10
anette.molter@gemeinde-marienheide. de
Gemeinde Morsbach
Sozialamt

Sylke Görres
Bahnhofstr. 2
51597   Morsbach

Tel.: 0 22 94/ 69 93 51
Fax: 0 22 94/ 69 91 87
Sylke.goerres@gemeinde-morsbach.de
http://www.morsbach.de
Gemeinde Nümbrecht
Sozialamt

Petra Hein
Hauptstr. 16
51588   Nümbrecht

Tel.: 0 22 93/ 30 21 52
Fax: 0 22 93/ 29 01
petra.hein@nuembrecht.de
http://www.nuembrecht.de
Stadt Radevormwald
Trägerverein aktiv55plus

Grabenstr.28
42477   Radevormwald

Tel.: 0 21 95 / 9 27 73 53
Fax: 0 21 95 / 9 27 73 63
info@aktiv55plus.de
http://www.aktiv55plus.de
Gemeinde Reichshof
Abteilung Jugend, Soziales, Schulen, Sport

Uta Krüth
Hauptstr.12
51580   Reichshof-Denklingen

Tel.: 0 22 96/ 80 12 31
Fax: 0 22 96/ 80 13 95
uta.krueth@reichshof.de
Stadt Waldbröl
Fachbereich Bürgerdienste Abt. Soziale Dienste
Carmen Munoz-Berz
Theodor-Storm-Str. 6
51545   Waldbröl

Tel.: 0 22 91/ 90 81 15
Fax: 0 22 91/ 90 81 55
carmen.munoz-berz@waldbroel.de
http://www.waldbroel.de
Stadt Wiehl
Wohn- und Pflegeberatung
“OASe“ der Stadt Wiehl

Sandra Peifer
Elke Neuburg
Homburger Straße 7
51674   Wiehl

Tel.: 0 22 62/ 797 120, -123
Fax: 0 22 62/ 797 121
oase-wiehl@gmx.de
Zusätzlich:

Stadt Wipperfürth
Ordnung und Soziales

Alexandra Abel
Marktstraße 3
51688   Wipperfürth

Tel.: 0 22 67/ 6 42 93
Fax: 0 22 67/ 6 42 09
alexandra.abel@stadt-wipperfuerth.de